Мегапроект в Сингапуре | Пенетрон новости

Мегапроект в Сингапуре

21 окт, 2019
Недавно в аэропорту Сингапура открылся уникальный торгово-рекреационный комплекс Jewel. Под исполинским стеклянным куполом расположилась пятиуровневая лесная долина, а центром всей композиции стал сорокаметровый дождевой водопад. Здесь же расположены многочисленные магазины, рестораны, отель и зона для самостоятельной регистрации пассажиров.

При строительстве этого уникального сооружения применялись наиболее современные технологические решения и самые эффективные материалы со всего мира. Так, для заливки фундаментной плиты использовали более тридцати тысяч кубометров бетона с добавкой Пенетрон Адмикс. Этот материал обеспечивает не только абсолютную водонепроницаемость бетона и защиту арматурного каркаса от коррозии, но и самозалечивание микротрещин, которые непременно образуются в процессе эксплуатации любого объекта.

Отметим, что Пенетрон Адмикс использовался также при строительстве третьего терминала аэропорта Чанги, который расположен в болотистой местности. Опыт эксплуатации объекта в столь сложных гидрогеологических условиях показал, что выбранное техническое решение было оптимальным.

www.penetron.ru

Все новости