Паркинг без швов | Пенетрон новости

Паркинг без швов

05 дек, 2017
Для герметизации деформационных швов в паркинге ТРЦ «Вегас» применили «ПенеБанд» – инновационную разработку холдинга «Пенетрон-Россия».

«Вегас», что на пересечении МКАД и Каширского шоссе, – крупнейший торгово-развлекательный центр не только Москвы, но и всей Европы. Здесь на площади 480 тысяч квадратных метров разместилось более трехсот магазинов – от продуктовых супермаркетов до модных бутиков, а также кинотеатры и прочая развлекательная инфраструктура.

Для удобства посетителей в «Вегасе» оборудован огромный, частично уходящий под землю паркинг, при эксплуатации которого владельцы ТРЦ столкнулись с типичной проблемой – деформационными швами, которые, казалось, просто невозможно защитить от протечек. Традиционные материалы здесь не годились. К тому же осуществить ремонт надо было в условиях непрерывного потока машин. На помощь пришли специалисты компании «НовоТех», которые применили систему герметизации деформационных швов «ПенеБанд». Ситуация осложнялась тем, что бетонное основание, на которое монтировалась герметизирующая лента, было изрядно повреждено. Так что сначала пришлось восстановить его с помощью материала «Скрепа М700 конструкционная». В результате было герметизировано около двухсот погонных метров деформационных швов, которые дополнительно защитили от механических повреждений с помощью «лежачих полицейских».

Отметим, что система «ПенеБанд» и материалы семейства «Скрепа» являются инновационными разработками холдинга «Пенетрон-Россия».

Все новости