Новый кафедральный собор в Челябинске

Новый кафедральный собор в Челябинске

25 фев, 2021
На Южном Урале продолжается строительство нового кафедрального собора Рождества Христова. Это имя храм получил в память о своем далеком предшественнике, который возвели еще в середине XVIII века на территории Челябинской крепости. А вот архитектурным прообразом стал знаменитый Исаакиевский собор Петербурга.

Исполинский собор – от фундамента до самого купола – возведен из монолитного железобетона. А чтобы защитить его от грунтовых вод, строители применили проникающую гидроизоляцию Пенетрон: уникальный состав нанесли на наружные стены подвальных помещений и фундаментную плиту здания. Напомним, что Пенетрон не образует поверхностный защитный слой, а проникает глубоко в бетон и модифицирует его структуру, делая абсолютно водонепроницаемым. В связи с этим Пенетрон можно наносить даже с внутренней стороны заглубленных конструкций.

Поставки материалов системы Пенетрон в Челябинской области осуществляет фирма «Тори», имеющая опыт выполнения гидроизоляционных работ любой сложности на самых различных объектах.

www.penetron.ru

Все новости